Navigation überspringen

Ansprechpartner

DAW SE

Karin Laberenz
Leitung Unternehmenskommunikation
Telefon 06154 71 70420
Telefax 06154 71 99420
karin.laberenz@daw.de

Caparol Farben Lacke Bautenschutz GmbH

Dr. Franz Dörner
Leiter Externe Kommunikation / Presse
Telefon 06154 71 71097
Telefax 06154 71 991097
franz.doerner@caparol.de

Ute Schader
Caparol Fachpresse
Telefon 06154 71 70235
Telefax 06154 71 99235
ute.schader@caparol.de

alsecco GmbH

Jörg Lamprecht
Leiter Kommunikation alsecco
Telefon 036922 88 255
Telefax 036922 88 214
joerg.lamprecht@alsecco.com

Ingo Seligmann
Seligmann Unternehmens-Kommunikation
Telefon 0441 50 74 52
is@seligmann-kommunikation.de

Alligator Farbwerke GmbH

Stefan Bernhart
Leitung Marketing Alligator
Telefon +49 (5224) 930 - 310
s.bernhart@alligator.de

Pressekontakt Alpina Farben GmbH

Kay-Uwe Müller 
Pressebüro Dieter Tschorn & Partner
Telefon 06201 57878 
mueller@pressebuero-tschorn.de

Pressekontakt Inthermo

Achim Zielke
Medienbüro Textify
Telefon 02224 968021
inthermo@textify.de

Pressekontakt Disbon GmbH

Silke Kühner-Monyer
Telefon 06154 71 76889
silke.monyer@disbon.de

Pressekontakt Krautol GmbH

Achim Zielke
Medienbüro Textify
Telefon 02224 968021
a.zielke@textify.de